02.11.2016  15:14   

Харьковчане завоевали 5 медалей чемпионата Украины по греко-римской борьбе (ФОТО)

Соревнования прошли в помещении Школы высшего спортивного мастерства.


kharkivoda.gov.ua
Участие в чемпионате приняли около 300 спортсменов 2000-2002 годов рождения из 18 областей Украины и города Киев. На счету харьковчан были 3 серебряные и 2 бронзовые медали. 
 
В весовой категории до 76кг серебряным призером чемпионата стал Руслан Конев, уступив в финале сопернику из Ивано-Франковской области Назару Романиву. 
 
Также вице-чемпионом Украины стал Аркадий Рубин. В весовой категории до 85кг харьковчанин успешно дошел до финала, но в схватке за «золото» уступил киевлянину Максиму Королю. 
 
Еще одну серебряную награду в медальную корзину сборной Харьковской области положил Владислав Коваленко, который в финале весовой категория до 100кг уступил Александру Евдокимову из Запорожской области.
 
Бронзовыми призерами чемпионата стали Никита Алексеев (весовая категория до 69кг) и Давид Чебан (весовая категория до 85кг).
 
В общекомандном зачете сборная Харьковской области заняла пятое место. Первое было за борцами Ровенской области, второе завоевали спортсмены Донецкой области, третье – команда Днепропетровской области. 
 
Этот чемпионат стал одним из этапов отбора спортсменов в ряды кадетской сборной Украины по греко-римской борьбе, которая в следующем году будет бороться за медали чемпионата мира.
 
 
 
 
Источник:   ХОГА
Тэги:  борьба, харьков, чемпионат
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день