28.10.2016  14:55   

Харьков развивает сотрудничество с Венгрией

IV украинско-венгерский деловой инвестиционный форум «Doing business with Hungary» проходит в Харькове, в отеле «Харьков Палас».


city.kharkov.ua
По словам организаторов, цель форума – развивать международное сотрудничество, презентовать инвестиционный потенциал Венгрии.
 
Среди направлений, где могут сотрудничать Харьковский регион и Венгрия, – сельское хозяйство, промышленность и наука.
 
В ходе открытия форума заместитель Харьковского городского головы – директор Департамента экономики и коммунального имущества Михаил Фатеев отметил, что Венгрия и Украина обладают мощным потенциалом.
 
«Я надеюсь, что сегодня Харьков установит с венгерскими коллегами необходимые связи для реализации новых проектов», - подчеркнул Михаил Фатеев.
 
По словам начальника отдела Департамента международного сотрудничества Юлии Згурской, которая во время форума рассказала о туристических возможностях Харькова, одной из ключевых тем мероприятия является сфера туризма. В этом направлении Харькову есть что предложить.
 
«Мы будем предлагать венгерским коллегам проводить в Харькове различные международные мероприятия. В этом у нас уже есть большой опыт. Я уверена, что сегодня мы убедим их, что наш город является прекрасной площадкой для проведения европейских форумов, конгрессов и других мероприятий»,  - подчеркнула Юлия Згурская.
 
Она также отметила, что Харьков планирует перенять опыт Венгрии в сфере статистки в туризме, а также в привлечении внутренних туристов. Это направление в Венгрии хорошо развито.
 
Напомним, 17 октября Харьковский городской голова Геннадий Кернес провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Венгрии в Украине Эрно Кешкенем, при этом стороны договорились об открытии в Харькове Почетного консульства Венгерской Республики.
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день