09.09.2016  15:46   

Харьковчане могут сообщить о несанкционированных свалках в он-лайн режиме

В Министерстве экологии и природных ресурсов презентовали электронный сервис «Ecomapa.gov.ua» с интерактивной картой свалок и мобильным приложением с функцией онлайн оповещения о выявленных объектах.


kharkivoda.gov.ua

Электронный сервис «Ecomapa.gov.ua» создан для того, чтобы провести оперативную инвентаризацию всех свалок в стране - как легальных, так и стихийных.

Собранная информация будет нанесена на интерактивную карту свалок с геолокационный привязкой. Сервис будет постоянно обновляться. Кроме места свалки, будут добавляться данные о его морфологии и состоянии ликвидации.

«Каждый гражданин имеет возможность зайти на страницу сервиса, зарегистрироваться и оставить сообщение о свалке. Эта информация будет обрабатываться и отправляться в виде обращений граждан в соответствующие органы, - объяснил директор Департамента экологии и природных ресурсов ХОГА Андрей Тимчук. - Также электронный сервис включает мобильное приложение на базе нескольких программных систем, который позволяет каждому гражданину Украины сфотографировать любую свалку и прислать фото на веб-портал Министерства. Полученная информация будет оперативно обработана и нанесена на карту».

В случае выявления стихийных свалок полученная информация будет передаваться в органы местной власти, которые будут их ликвидировать.

Каждый гражданин сможет увидеть процесс устранения нарушений в обновленных статусах, предусмотренных приложениями сервиса.

Источник:   kharkivoda.gov.ua
Тэги:  свалки, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день