23.08.2016  14:30   

Мастер-классы для детей от спасателей (ФОТО)

Спасатели организовали мастер-классы для детей во время проведения акции «Городок USAID»


kharkiv.mns.gov.ua
На территории Центрального парка культуры и отдыха им. Горького проходили общественные мероприятия под названием «Городок USAID». На мероприятии были представлены специальные программы Агентства США по международному развитию о сотрудничестве в сфере демократического управления, развития местного самоуправления и гражданского общества, охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности.
 
К данному мероприятию присоединились сотрудники службы спасения, которые организовали проведение детской познавательной акции «Сделаем жизнь безопасной». Сотрудники Главного управления ГСЧС в Харьковской области и Агентством США по международному развитию уже более двух лет сотрудничают в сфере обеспечения безопасности жизнедеятельности и защиты граждан от чрезвычайных ситуаций. В прошлом году международные партнеры представили Харьковском гарнизона ГСЧС 30 современных аппаратов на сжатом воздухе, 120 шлем-масок, а также учебную литературу и оборудование для работы с общественностью по безопасности жизнедеятельности.
 
 
На территории парка была размещена пожарно-спасательная техника ГСЧС и работала выставка пожарно-спасательного оборудования. Для всех присутствующих был продемонстрирован боевую одежду, в котором спасатели ежедневно ликвидируют пожары и чрезвычайные происшествия. Каждый имел возможность посидеть за рулем пожарного авто и примерить одежду настоящего спасателя, попробовать самостоятельно потушить условный пожар. Дети и взрослые с удовольствием фотографировались у спасательной техники.
 
 
Также сотрудники ГСЧС напомнили детям, об основных правилах пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности, действиям в случае обнаружения подозрительных взрывоопасных предметов и при возникновении различных нестандартных ситуаций. После этого спасатели ответили на вопросы присутствующих, касающиеся безопасности жизнедеятельности и основ гражданской защиты.
 
 
В течение проведения мероприятия спасатели раздавали детям и взрослым специальные тематические плакаты, листовки, брошюры и другие сувениры по тематике безопасности жизнедеятельности.
 
Организаторы мероприятия прежде всего хотели подарить для граждан праздник и обратить внимание на необходимость соблюдения правил безопасности жизнедеятельности в повседневной жизни
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день