12.08.2016  14:26   

Украинцев просят пока не ездить в Крым

Министерство иностранных дел Украины призывает граждан Украины и иностранцев временно воздержаться от поездок на оккупированную территорию Автономной республики Крым.


focus.ua

В заявлении ведомства дипломаты выразили беспокойсто обострением ситуации в Крыму.

«Нормой стали многочисленные случаи безосновательного задержания граждан Украины на территории оккупированного полуострова и РФ, отсутствие гуманного отношения к украинцам со стороны российских правоохранительных органов, их несовместимого с человеческим достоинством поведения, применение к нашим соотечественникам недопустимых методов физического и психологического воздействия, в том числе – пыток», – отметили в МИД.

«В этой связи, а также учитывая невозможность украинской стороны обеспечить надлежащую безопасность наших соотечественников на территории аннексированного полуострова, МИД призывает граждан Украины и иностранцев временно воздержаться от поездок на оккупированную территорию АР Крым», – говорится в заявлении.

Ранее Федеральная служба безопасности России обвинила Министерство обороны Украины в подготовке терактов в аннексированном Крыму.

Украинский Генштаб назвал эти заявления провокацией, а президент Петр Порошенко считает их фантазиями России.

Источник:   МИД
Тэги:  крым, мид
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день