29.07.2016  16:02   

Реконструкция сада Шевченко начнется с понедельника

Работы по созданию экореестра зеленых насаждений в саду Шевченко будут выполнены до понедельника, после чего сразу же начнется реконструкция.


Городской Дозор

Как рассказал первый заместитель городского головы Игорь Терехов, в инвентаризации деревьев примут участие активисты общественного объединения «Зеленый фронт».

«Мы договорились, что будет определена инициативная группа из семи человек, которая вместе с нами пройдет по саду и создаст экореестр всех зеленых насаждений. Каждое дерево будет осмотрено и пронумеровано, на каждое будет составлен экопаспорт – с диаметром и предполагаемым возрастом. Я уверен, что эта работа совместными усилиями будет сделана. Мы, как городская власть, хотим сделать город более комфортным», - отметил первый вице-мэр.

Он уточнил, что вначале чиновники совместно с общественниками пересчитают деревья на той территории сада, которая огорожена забором. Подобная работа будет проведена и на других участках, когда до них дойдет очередь.

Реконструкция стартует уже в понедельник – начнется демонтаж старого асфальта на дорожках и опор освещения.

Напомним, что территория сада будет полностью благоустроена - построят систему ливневой канализации, которой раньше здесь не было, уложат новый асфальт на аллеях и дорожках, снесут незаконные киоски и недосторои, создадут озеро, обновят мост, а также установят новые скамейки и фонари. Кроме этого, в рамках реконструкции планируют отремонтировать фонтан «Каскад».

20 июля вокруг сада начали устанавливать ограждение.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день