24.06.2016  12:59   

Мотопробег «Побратимское колесо» отправился в Европу

В пятницу, 24 июня, из Харькова стартовал международный мотопробег «Побратимское колесо».


// city.kharkov.ua

Мотоциклисты посетят Варшаву, Берлин, Нюрнберг, Грац (Австрия) и другие города. В Харьков участники мотопробега вернутся 7 июля.

Как сообщили организаторы, этот мотопробег стал продолжением традиции, возникшей в 2010 году, когда город Харьков за активную международную деятельность и продвижение идей европейского единства получил наивысшую награду Совета Европы – Приз Европы. Тогда в рамках проекта «Побратимское колесо» лучшие ученики харьковских школ, представители школьного самоуправления впервые осуществили автобусную поездку по городам-побратимам Харькова.

В этом году «Побратимское колесо» впервые проходит на мотоциклах. В польском городе-партнере Варшаве и немецком городе-побратиме Нюрнберге участники мотопробега устроят выставку фотографий современного Харькова, проведут встречи в мэриях, установят контакты с местными мотоклубами для дальнейшей реализации совместных проектов.

«Наша задача - донести до жителей наших европейских городов-побратимов, что, несмотря на сложную внешнеполитическую ситуацию вокруг нашей страны и проблемы в двух восточных регионах, Харьков – это мирный, безопасный и гостеприимный европейский город, который продолжает развиваться и всегда готов принимать наших европейских друзей с украинским радушием и гостеприимством», - отметили организаторы.

Проект реализуется Департаментом международного сотрудничества Харьковского городского совета и харьковским мотоциклетным клубом «БМВ Моторрад Клуб Украина».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день