11.05.2016  11:01   Евгений Семенов

Экс-командир «Схiдного корпуса» о взрыве на их базе: О неосторожности не может быть и речи. Это, однозначно, - покушение

Бывший командир спецроты полиции «Схiдний корпус» Олег Ширяев рассказал о возможных причинах ночного взрыва на их базе, которая находится на улице Шевченко, 233-Б.


kh.depo.ua

«Взрыв прозвучал около 4 часов утра. Последствия следующие – повреждена наша техника, некоторые элементы строения и все. Из охраны базы и личного состава подразделения «Схiдний корпус» - никто не пострадал», - сообщил в эфире канала «112» экс-командир «Схiдного корпуса», а ныне глава харьковского отделения Гражданского Корпуса «Азов» Олег Ширяев.

Экс-командир «Схiдного корпуса» связывает этот взрыв с участием спецроты полиции в антитеррористической операции на временно оккупированной территории и патрулированием Харькова в период майских праздников.

«О неосторожности не может быть и речи. Это, однозначно, покушение. Почему я так говорю, потому что наше подразделение является боевым и постоянно дислоцируется в зоне АТО. Еще может быть причина, что в период майских праздников мы активно занимались патрулированием города, как на общественных, так и на официальных началах, как полицейские», - добавил Ширяев.

Напомним, что по данным облуправления Нацполиции, в 03.53 в дежурную часть Киевского отдела полиции поступило сообщение о том, что на улице Шевченко произошел взрыв. В результате происшествия никто из граждан не пострадал.

Правоохранители обнаружили у забора административного здания в почве воронку диаметром 35 см и глубиной 25 см. По предварительным выводам экспертов, сработало неизвестное взрывное устройство эквивалентом 400-600 граммов тротила.

Сведения об указанном событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день