08.04.2016  13:28   

Харьковский марафон побегут в разы больше участников, чем в прошлые годы

Более 10 тысяч человек примут участие в III Харьковском Международном марафоне, который состоится завтра, 9 апреля.


vecherniy.kharkov.ua

Как сообщил один из участников марафона, вице-мэр Александр Попов, это в 3,5 раза больше, чем в предыдущие годы.

Самому старшему участнику - 78 лет, а самому младшему - 18 лет. Кроме того, в марафоне примут участие около 100 человек с ограниченными физическими возможностями.

Для участия в марафоне зарегистрировались представители из 26 стран мира. По его словам, безопасность и медицинская помощь спортсменам будет обеспечена в полной мере, на марафоне будут дежурить сотрудники полиции и бригады «скорой помощи».

«Марафон – это один из лучших имиджевых проектов Харькова, и мы гордимся этим событием. От имени Харьковского городского головы Геннадия Кернеса я благодарю организаторов, гостей и Департамент спортивных, имиджевых проектов и маркетинга. Всем участникам я желаю получить огромное удовольствие от марафона, пробежав по самым красивым улицам нашего города», - отметил заместитель городского головы.

Также в марафоне примут участие около 100 сотрудников горсовета. Пример всем подал Геннадий Кернес, который участвовал в марафоне, и для харьковчан это событие уже стало традицией.

В свою очередь генеральный менеджер компании CEO «Ukraine Sport Events», соорганизатор марафона Дмитрий Гармаш напомнил, что легкоатлетические соревнования пройдут на следующих дистанциях: марафон (42,195 км), 10 км, мини-марафон (4,2195 км), эстафета 4х10,55 км и эстафета 2х21,1 км.

Дмитрий Гармаш посоветовал участникам легко одеться на марафон, поскольку завтра ожидается жаркая погода, и пить воду на каждом пункте питания.

Отметим, что для всех финиширующих подготовлены медали с изображением трех символов города – Госпрома, Зеркальной струи и колеса обозрения в парке им. Горького.

Напомним, что Харьковский Международный марафон – это ежегодный марафон, который в 2013 году внесен в Книгу рекордов Украины как самый массовый забег по количеству зарегистрированных участников. Трасса, по которой проходит марафон, проложена по центральным улицам Харькова и охватывает основные достопримечательности города, а старт и финиш расположены на одной из самых больших площадей Европы - пл. Свободы.

Напомним также, что сегодня в  парке Горького в рамках марафона состоятся детские забеги на дистанциях 200, 500 и 1000 м.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день