03.02.2016  09:41   

«Турбоатом» получил индийский контракт

1 февраля 2016 года "Турбоатом" (Украина) и TRAFALGAR (Индия) подписали контракт на поставку оборудования.


пресс-служба Турбоатома
У харьковского гиганта новый контракт

Согласно контракту предприятие поставит запасные части для энергетического оборудования действующих четырех турбин мощностью 240 МВт на атомные станции Раджастан (RAPP) и Кайга в Индии. Это первый контракт на поставку запасных частей для атомных турбин Индии, сообщили в пресс-службе предприятия

Срок поставки оборудования – 2016 год.

Стороны также договорились о подписании следующего контракта на поставку в 2016 году запасных частей для проведения плановых ремонтов на АЭС, документ планируется заключить в течение 2-3х месяцев.

По словам исполнительного директора TRAFALGAR Раджива Харихарана, сегодня существуют все основания для продолжения ведения бизнеса с "Турбоатомом"

"Ваше предприятие может обеспечивать техническую поддержку эксплуатации ранее поставленных "Турбоатомом" турбин для электростанций Национальной корпорации по атомной энергии Индии (NPCIL)", - отметил он.

При подписании контракта присутствовал военно-морской Атташе Посольства Индии в Украине Сант Сиддхартха. 

Справка:

Контракт на поставку 4-х комплектов энергетического оборудования (турбина, конденсатор, генератор, сепаратор, система управления и вспомогательное оборудование) для АЭС "Кайга-3,4", "РАПП-5,6" между ПАО "Турбоатом" и Национальной корпорацией атомной энергии Индии был заключен в 2002 г.

Первым в промышленную эксплуатацию в 2007 г. был введен энергоблок АЭС "Кайга-3. В феврале 2010 г. - АЭС "РАПП-5", в апреле 2010 г. – энергоблок АЭС "РАПП-6", а в феврале 2011 года – блок АЭС "Кайга-4". Суммарная мощность турбоагрегатов производства ПАО "Турбоатом" на индийских атомных станциях составила практически 1000 МВт.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день