26.01.2016  12:40   Евгений Семенов

На Харьковщине пьяный военнослужащий избивал своих сослуживцев каской и трубой от РПГ

В конце февраля прошлого года на территории одной из воинских частей Чугуева военнослужащий избил нескольких своих сослуживцев.


novosti-tchasa.com
Военнослужащий раскаялся в суде в своих поступках

Изначально пьяный солдат возмутился тем, что один из солдат не отреагировал на его приказ сходить за водой и решил проучить его.

Мужчина взял металлический шлем и несколько раз ударил им лежащего солдата по затылку.

Чуть позднее военнослужащий высказал эту же претензию двум другим солдатам и решил подкрепить свои слова действиями. Одного из них он ударил по лицу использованной трубой от реактивного гранатомета, а второго ею же по ногам.

На следующий день под горячую руку военнослужащего попал еще один солдат, который, на его взгляд, недостаточно качественно следил за  обогревом палатки, за то он ударил его по лицу, а когда тот упал, то нанес еще пару ударов в область грудной клетки.

В суде мужчина свои действия оправдывал тем, что был возмущен тем, что потерпевшие недобросовестно выполняли свои обязанности во время несения воинской службы.

20 января Чугуевский городской суд в Харьковской области признал мужчину виновным в совершении правонарушений предусмотренных частями 1 и 2 ст. 406 УК Украины (нарушение статутных отношений между военнослужащими) и приговорил его к пяти годам тюрьмы, но заменил реальное наказание испытательным сроком в три года.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день