22.01.2016  16:10   

В Украине запретили телеканал «Комедия ТВ»

Российский телеканал «Комедия ТВ» изъят из перечня иностранных программ, разрешенных для ретрансляции в Украине.


MediaSat
В Украине запретили телеканал «Комедия ТВ»

Об этом сообщили в пресс-службе Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания.

Как отмечается, Нацтелерадио 21 января изъяло из перечня программ, которые, согласно действующему законодательству и Европейской конвенции о трансграничном телевидении, разрешены для ретрансляции в кабельных сетях Украины, российский телеканал «Комедия ТВ».

Во время мониторинга эфира телеканала регулятор зафиксировал размещение аудиовизуальных произведений, запрещенных для демонстрации на территории Украины, и фильмов с участием лиц, которые внесены Министерством культуры Украины в перечень лиц, угрожающих национальной безопасности Украины, и размещение коммерческой рекламы.

В частности, в эфире телеканала транслировался такой киновидеопродукт: «О чем молчат девушки» и «Тариф новогодний» (при участии Пореченкова), «Невезучие» (при участии Депардье), «Кухня в Париже» (при участии Табакова), «Свадьба по обмену» (при участии Бондарчука), «Елки 3» (по участия Гафта), «Елки 1914» (при участии Гостюхина, фильм производства 2014 года), «Елки лохматые» (фильм производства 2014 года).

Как отметил председатель Нацсовета Юрий Артеменко, во время мониторинга иностранных программ регулятор обращает внимание на два основных фактора. Во-первых, размещение запрещенных кинофильмов и сериалов и фильмов с участием лиц, которые угрожают нацбезопасности Украины, и, во-вторых, наличие рекламы, неадаптированной к требованиям украинского законодательства.

Напомним, в ноябре в результате мониторинга Нацтелерадио запретило российский телеканал «Многосерийное ТВ».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день