20.01.2016  16:57   Лилия Ангорская

Суд по делу командира роты харьковского «Грифона» перенесли на завтра

20 января в Червонозаводском суде должно было проходить очередное заседание по делу командира роты спецподразделения «Грифон» Сергея Слободянюка, которого обвиняют в превышении служебных полномочий, повлекшем избиение граждан в ходе событий под стенами Академии ВВ 19 февраля 2014 года.


15minut.org
Заседание перенесли на завтра

Сегодняшнее заседание не состоялось, так как судья Ирина Прошутя находилась в совещательной комнате по другому уголовному производству.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, слушание перенесли на завтра, 21 января. Начало - в 11.00.

Напомним, что 3 декабря суд не состоялся, так как по состоянию здоровья отсутствовал адвокат, а 14 и 23 декабря - из-за болезни судьи. На суде 5 января определили плотный график допроса свидетелей со стороны гособвинения на январь.

Справка. 19 февраля 2014 года несколько сотен харьковчан блокировали ворота Академии Внутренних войск, чтобы автобусы с курсантами не выехали в Киев. Через несколько часов митингующих атаковали люди с битами без опознавательных знаков, а сотрудники милиции не смогли обеспечить общественный порядок.

Некоторых активистов задержали и сразу же после этого доставили в Червонозаводский суд, где «служители закона» выносили решения об арестах в ночное время. Одна из судей - Елена Васильева - уже уволена указом президента Петра Порошенко от 19 января. 
 Также Высший совет юстиции проголосовал за увольнение судьи Дениса Чудовского и сейчас рассматривает дело Ирины Прошути.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день