16.01.2016  13:42   

Три пожара – два трупа: сводка ГСЧС

За прошедшие сутки на Харьковщине на пожарах спасено два человека и двое погибло.


// ГСЧС
Три пожара – два трупа: сводка ГСЧС

15 января в 12:55 на номер «101» поступило сообщение о пожаре на улице Ф. Крала, 25-а, кв. 18. К месту вызова немедленно прибыло 2 пожарно-спасательных подразделения в составе 8 спасателей.

Площадь пожара составила 10 квадратных метров, горели домашние вещи. Во время тушения пожара было найдено тело 50-летнего владельца квартиры и спасена женщина 1938 г.р. с верхнего этажа.

В 14: 07 пожар был ликвидирован спасателями.

По предварительным данным причиной возникновения пожара стала собственная неосторожность погибшего при курении.



Еще один пожар произошел после пяти часов вечера по  Волынскому переулку, 10. На его тушение выезжали 2 пожарно-спасательных подразделения в количестве 10 спасателей.

На момент прибытия спасателей огнем были охвачены домашние вещи в частном домовладении на площади 10 кв.м. Во время тушения пожара было найдено тело 61-летнего владельца квартиры.

В 20:20 пожар был ликвидирован спасателями. Причина возникновения пожара устанавливается.



Также в этот день в 14:46 на номер «101» поступило сообщение о пожаре по улице Деревянко, 16-б.

На момент прибытия спасателей огонь бушевал на площади 30 кв.м. Горела кухня, коридор и одна из комнат. Во время тушения огня пожарные спасли мужчину 1983 года рождения, который снимал квартиру. Он спал и проснулся, когда огонь уже набрал силу. Мужчина пытался собственными силами тушить пожар, но это ему не удалось. Он разбил окно и выбрался на соседний балкон, где его при помощи авто лестницы спасатели спустили на землю.

В 15:10 пожар был ликвидирован. На месте происшествия работали 20 спасателей и 5 единиц техники ГСЧС. Причина возникновения пожара сейчас устанавливается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день