13.01.2016  12:31   

Янукович возглавил рейтинг коррупционеров мира

Бывший президент Украины Виктор Янукович по состоянию на 13 января 2016 года возглавил рейтинг самых коррумпированных личностей в мире по версии организации Transparency International в рамках кампании Unmask the corrupt.


// РБК-Украина
Янукович возглавил рейтинг коррупционеров мира

«За 2 месяца голосования за наиболее вопиющие случаи элитарной коррупции более чем 11300 человек отдали свой голос на сайте www.unmaskthecorrupt.org за то, чтобы коррупционное дело экс-президента Украины Виктора Януковича расследовали лучшие сыщики мира. Он оказался на первом месте, оставив позади себя государственную компанию Бразилии «Петробрас» с 11178 голосами и сенатора Доминиканской республики Феликса Баутисту с 9584 голосами», – отмечается в сообщении организации.

Коррумпированность чиновников данного рейтинга определяют пользователи путем голосования. Голосование проходит в режиме «онлайн», и продлиться до 10 февраля. Всего в рейтинге представлены 15 личностей и компаний, которые так или иначе испортили свою репутацию громкими коррупционными скандалами. Уже проголосовало за своих «кандидатов» более 18,5 миллионов человек со всего мира.

Напомним, 15 декабря крупнейший в истории архив семьи бывшего президента Виктора Януковича был обнаружен силовиками в ходе спецоперации.

«Национальная полиция Украины, вместе с ГФС и Генпрокуратуры провели спецоперацию... в нашем распоряжении оказалась значительная часть личного архива «семьи» Януковича с личными документами экс-президента, его финансовых операциях, печати и документы более чем 300 офшорных компаний, документы расчетов от Танталита до МАКО и банков Януковича, оригиналы документов на собственность от Межгирья до Хонки.. от Гонкога до Швейцарии.. Схемы вывода средств», – написал глава МВД Арсен Аваков в своем Facebook.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  янукович, коррупция
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день