15.12.2015  09:19   Павел Козаченко

В Харькове стали офицерами еще 150 военнослужащих

В Харьковской области прошли выпуски более 150 военнослужащих военной службы по контракту, которые в течение трех месяцев проходили специальный курс переподготовки по офицерским программам.


// city.kharkov.ua
В Харькове стали офицерами еще 150 военнослужащих

Об этом сообщили в региональном медиа-центре Министерства обороны.

Всем ребятам, которые к моменту обучения имели базовое высшее образование, присвоено очередное воинское звание «младший лейтенант» и вручено свидетельство о получении соответствующего уровня военной подготовки.

Накануне около 120 человек успешно завершили обучение в Харьковском университете Воздушных Сил имени Ивана Кожедуба (ХУВС). Занятия проводились с бойцами, которые будут служить в зенитных ракетных войсках, радиотехнических подразделениях, соединениях противовоздушной обороны Сухопутных войск, а также на должностях инженерно-авиационного состава в частях Воздушных Сил, армейской и военно-морской авиации.

По словам председателя экзаменационной комиссии в ХУВС, большинство из выпускников побывали в зоне проведения АТО, или имеют большой опыт службы в качестве младшего командира. Поэтому они быстро освоили необходимые знания по новым специальностям.

Также погоны младшего лейтенанта и свидетельства о получении уровня военной подготовки специальностям «бронетанковая техника» и «радиационная, химическая и биологическая защита войск» в Гвардейском факультета военной подготовки имени Верховной Рады Украины Национального технического университета «Харьковский политехнический институт» получили около 30 военнослужащих.
 

Тэги:  армия, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день