03.12.2015  10:28   

На Харьковщине продолжается ликвидация последствий стихии

По состоянию на 8 утра 3 декабря проезд по автомобильным дорогам Харькова и области обеспечен в полном объеме. Задержки движения городского электротранспорта и железнодорожного транспорта не было.


// ГосЧС
На Харьковщине устраняют последствия снегопада

По состоянию на 08:00 3 декабря в Харьковской области остаются полностью обесточенными 34 населенных пунктов и 7 частично. Без электроснабжения остаются 90 школ и 59 детских садов.

Ситуация находится на постоянном контроле руководства Главного управления ДСНС в Харьковской области и оперативного штаба.

Для ликвидации последствий сложных погодных условий было привлечено 297 единицы техники, 2728 человек, из них от ГСЧС 21 единица спасательной техники и 80 сотрудников, от аварийных служб г. Харькова 150 единиц техники (тракторы, дробильные машины, приспособленная техника) бригад служб жизнеобеспечения города и 2500 сотрудников, от «Облавтодора» 126 единиц и 148 путевых рабочих.

В течение суток подразделениями ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области высвобождено из снежных заносов 10 единиц автотранспорта: кареты скорой помощи, легковые, грузовые автомобили и автобусы. Кроме того 11 раз спасатели выезжали на расчистку автодорог и распиление поваленных деревьев.

Коммунальными службами г. Харькова и Харьковской области были расчищены проезжие части и придомовые территории от сваленных деревьев и веток, расчищены дороги и тротуары от снежных заносов, разбросана песчано-соляная смесь на проезжие части дорог, восстановлено электроснабжение 23 населенных пунктов. Бригадами РЭС Харьковской области восстановлено электроснабжение 20 школ и 16 детских садов, выполнено более 80 заявок на восстановление линий электропередач. Харьков - дорожниками расчищено от снега автодорог государственного значения 460 км. и местного значения 152 км.

По прогнозу Укргидрометцентра, в Харьковской области в течение 3 декабря ожидается температура воздуха по Харькову +2°, по области +3. Ветер северо-западный 9 - 12 м/с, без существенных осадков. Циклон, который принес в Харьков сильный снегопад и порывы ветра, уже прошел пик своего развития и начал покидать территорию Украины.

Также напомним, что горсовет принимает фотофакты последствий непогоды. Чтобы последствия стихии быстрее устранили, присылайте фотографии на сайт Харьковского горсовета.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день