11.11.2015  14:53   

В квартире убийцы таксиста нашли пистолет и гранаты (ВИДЕО, ФОТО)

Правоохранители рассказали подробности задержания мужчины, который убил водителя такси.


// mvs.gov.ua
Правоохранители задержали мужчину, который убил водителя такси

Напомним, что 9 октября 2015 года от оператора «102» поступило сообщение о том, что по улице Чехова стоит автомобиль такси, в котором находится окровавленное тело мужчины. При осмотре места происшествия было установлено, что в салоне автомобиля находится человек с огнестрельным ранением головы. Погибшим оказался 44-летний владелец машины. С места преступления были изъяты отпечатки пальцев рук, гильза и пуля калибра 9 мм., другие вещественные доказательства. Был проведен ряд экспертиз.

Сотрудники полиции провели следственные и оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых установили и задержали злоумышленника. Им оказался 31-летний уроженец Запорожской области, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений.



Как пояснил задержанный, в тот вечер он сел в такси с целью ограбить водителя, между пассажиром и таксистом возник конфликт, в результате которого подозреваемый воспользовался огнестрельным оружием и выстрелил в голову мужчины. После чего злоумышленник завладел навигатором, мобильным телефоном, золотым кольцом и денежными средствами в сумме 400 гривен.



Во время осмотра места жительства подозреваемого было изъято орудие преступления - пистолет, патроны калибра 9 мм., граната РГД-5 и 2 гранаты Ф-1. Изъятое направлено на исследование.



В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении задержанного.

Следователями открыты уголовные производства по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины: по п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с огнестрельным оружием) Уголовного кодекса Украины.

Максимальное наказание предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день