06.11.2015  15:36   

МИД рекомендует украинцам не посещать Мальдивы из-за чрезвычайного положения

Министерство иностранных дел рекомендует гражданам Украины, которые намерены посетить Мальдивы, следить за развитием ситуации с безопасностью в этой стране и, в случае ее ухудшения, отложить запланированную поездку.


// РБК-Украина
Накануне в Мальдивской Республике было объявлено чрезвычайное положение

Об этом сообщили в пресс-службе МИДа.

«Тем гражданам, которые находятся на территории Мальдивской Республики, рекомендуется проявлять повышенную бдительность и осторожность, неуклонно придерживаться рекомендаций местных органов власти и полиции, избегать мест массового скопления людей, не принимать участия в акциях протеста и демонстрациях», - говорится в сообщении.

Как отметили в МИД, в случае попадания в чрезвычайные или критические ситуации во время пребывания на Мальдивах гражданам Украины следует безотлагательно обращаться в посольство Украины в Республике Индия, в зону ответственности которого входит эта страна.

4 ноября Президент Мальдивской Республики Абдулла Ямин объявил в стране чрезвычайное положение сроком на 30 дней в связи с угрозой национальной безопасности. Поводом для введения ЧП послужило обнаружение тайника с оружием и взрывчаткой. Этот арсенал, по некоторым данным, мог быть использован против главы государства. Генпрокурор Мальдивских островов Мохаммед Анил сообщил, что решение направлено на поддержание общественной безопасности государства.

Как сообщалось, в конце сентября на скоростном катере Президента Мальдив произошел взрыв, однако Ямин не пострадал. Власти обвинили в организации теракта бывшего главу республики Мохаммеда Нашида, который был арестован и приговорен к 13 годам тюремного заключения.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день