22.10.2015  10:50   

Общежитие «Коммунара» просят принять в коммунальную собственность

С просьбой принять дом по улице Старошишковской, 4 в коммунальную собственность к городской власти обратились его жильцы.


// city.kharkov.ua
Дом по улице Старошишковской хотят принять в коммунальную собственность

9-этажный жилой дом, бывшее общежитие, находится на балансе завода «Коммунар».

На встрече с секретарем горсовета Александром Новаком жильцы дома сообщили, что они оплачивают все жилищно-коммунальные услуги заводу, кроме отопления и горячей воды, а также за свой счет ремонтируют протекающую кровлю и подъезды.

Для передачи дома в коммунальную собственность необходимо реконструировать внутридомовые электросети, установить жильцам счетчики учета электроэнергии и открыть лицевые счета. С этим возникли проблемы – у завода нет на это средств.

Александр Новак отметил, что необходимо провести встречу руководства завода, райадминистрации, Департамента жилищного хозяйства и АК «Харьковоблэнерго», чтобы решить этот вопрос. В свою очередь в Департаменте жилищного хозяйства отметили, что уже заказан проект реконструкции электросетей этого дома, главное - согласовать его с «Харьковоблэнерго» и начать работы.

Секретарь горсовета выразил уверенность, что проблема будет решена, с руководством завода еще раз проведут встречу, поскольку содержать здание завод «Коммунар» не может, а позволить прийти дому в состояние полного разрушения – нельзя.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день