13.10.2015  17:17   

Харьковчане увидят прямую трансляцию «Гамлета» с Камбербэтчем

В Харькове и Киеве впервые в Украине пройдут прямые трансляции спектаклей из Лондона.


// city.kharkov.ua
Харьковчане увидят прямую трансляцию «Гамлета» с Камбербэтчем

Как сообщили организаторы, прямые трансляции двух спектаклей состоятся в рамках 7-го сезона проекта «Британский театр в кино/Theatre HD». Первым из них станет пьеса «Гамлет», которую харьковчане смогут посмотреть в четверг, 15 октября, в кинотеатре «Kronverk Cinema Дафи», начало – в 21:00. В этой версии классической пьесы Вильяма Шекспира главную роль исполнит известный британский актер Бенедикт Камбербэтч.

Вторым спектаклем, прямую трансляцию которого смогут увидеть харьковчане, станет спектакль бристольской труппы «Old Vic» по мотивам романа «Джейн Эйр» Шарлотты Бронте.

Кроме того, в рамках 7-го мини-сезона «Британского театра в кино/Theatre HD» харьковчане смогут на экране кинотеатра увидеть пять спектаклей английских театров и компаний, в которых играют известные киноактеры. Среди пьес, которые увидят харьковские зрители, шекспировские трагедии «Отелло» и «Кориолан», историческая драма, современные романтические пьесы.

Все показы 7-го сезона «Британский театр в кино/Theatre HD» будут проходить каждый вторник в кинотеатре «Kronverk Cinema Дафи» (ул. Героев Труда, 9, ТРЦ «Dafi»), начало - в 19:30. Традиционно все спектакли будут показываться на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Организаторы проекта - Британский Совет в Украине, арт-объединение «CoolConnections» и сеть кинотеатров «Kronverk Cinema».

С более подробной информацией о проекте «Британский театр в кино/Theatre HD» можно ознакомиться на сайте сети «Kronverk Cinema» и на сайте Британского Совета в Украине.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день