07.10.2015  17:38   Лилия Ангорская

«Коктейль Молотова» бросили в офис, где придумали «Красный мак» ко Дню Победы

Сегодня около двух часов ночи в окно на первом этаже пятиэтажки по улице Ольминского, 16 бросили «коктейль Молотова». Как стало известно, здесь размещается офис дизайнеров 3ZStudio, которые разработали символ «Красный мак» ко Всеукраинской акции «Ніколи знову».


facebook.com/3zstudio?fref=ts
Так выглядит офис после пожара

Когда чрезвычайники прибыли на место, в офисе никого не было, а в помещении горели вещи на площади 5 квадратных метров. Спасатели потушили огонь в течение пятнадцати минут.

Фотографию сожженного офиса дизайнеры опубликовали на своей официальной странице в Facebook.

«Сегодня ночью помещение нашей студии в Харькове было сожжено «Молотовым» через окно, четко и быстро. Хорошо, что той ночью никто там не спал, как это часто бывало. Никто из тех, кто там работает, не имеет каких-либо коммерческих или личных конфликтов такого масштаба, единственная хоть сколько-нибудь логичная почва для такого нападения — наша «дизайн-волонтерская» деятельность», - заявили в студии.

В пресс-службе облуправления МВД подтвердили, что пожар произошел из-за «коктейля Молотова». Правоохранители установили, что неизвестный разбил кирпичом окно, а затем бросил бутылку с воспламеняющимся веществом. Милиционеры изъяли с места происшествия вещдоки.

Следственный отдел открыл уголовное производство по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до десяти лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день