07.10.2015  16:20   Лилия Ангорская

Пожар в районе Пушкинской: очевидцы говорят, что в квартиру забросили «коктейль Молотова» (Дополнено)

Сегодня около двух часов ночи в пятиэтажном доме по улице Ольминского, 16 произошел пожар. Загорелась одна из квартир на первом этаже.


kharkiv.mns.gov.ua
Причина пожара выясняется

По словам соседей, которые вызвали пожарных, кто-то бросил в окно квартиры зажигательную смесь.

Когда чрезвычайники прибыли на место, хозяев дома не было, а в квартире горели домашние вещи на площади 5 квадратных метров.

Спасатели потушили огонь в течение пятнадцати минут.

«Есть информация, что в окно забросили предмет, после чего началось возгорание. Очевидцы могут предполагать, что это было, мы же, как официальная структура, пока нет доказательств, не можем ничего утверждать. В любом случае, если бы это был «коктейль Молотова», то площадь пожара была бы больше, чем 5 квадратных метров», - прокомментировал помощник начальника облуправления ГСЧС Игорь Лупандин.

В пресс-службе облуправления МВД подтвердили, что пожар произошел из-за «коктейля Молотова». Правоохранители установили, что неизвестный разбил кирпичом окно, а затем бросил бутылку с воспламеняющимся веществом. С места происшествия изъяты вещественные доказательства.

Следственным отделом открыто уголовное производство по ч.2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком до 10 лет.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день