25.09.2015  17:56   

На заводе «Свет шахтера» отметили День машиностроителя

Торжества, посвященные Дню машиностроителя, прошли сегодня, 25 сентября, на Харьковском машиностроительном заводе «Свет шахтера».


На заводе «Свет шахтера» отметили День машиностроителя

В праздничных мероприятиях принял участие первый заместитель Харьковского городского головы Игорь Терехов. От имени мэра Харькова Геннадия Кернеса он поздравил заводчан с профессиональным праздником.

«Наверное, вы знаете, какие трепетные чувства городской голова испытывает к вашему заводу, где он сам начинал свой трудовой путь, где трудился его отец. Низкий вам поклон за ваш труд. Мы гордимся тем, что «Свет шахтера» является одним из флагманов национального машиностроения. Да, мы живем в непростых условиях и непростое время, но нам, городской власти, вместе с вами удалось сделать, пожалуй, самое главное – отстоять мир в городе Харькове. Уверен, что мы сохраним мирное небо над нашим городом, построим независимую Украину как целостное унитарное государство и дальше будем вместе с вами возрождать все самые добрые традиции, которые есть в городе Харькове», - отметил Игорь Терехов.

По случаю Дня машиностроителя лучшим работникам предприятия он вручил Благодарности городского головы.

Справка. ПАО «Харьковский машиностроительный завод «Свет шахтера» - флагман отечественного угольного конвейеростроения, одно из старейших машиностроительных предприятий угольной отрасли. Являясь на протяжении десятилетий монопольным производителем мощных шахтных скребковых конвейеров в бывшем СССР, завод накопил уникальный опыт в области проектирования продукции и разработки технологии ее изготовления.

Сегодня основной продукцией предприятия являются скребковые конвейеры и перегружатели, шахтные дробилки, предохранительные гидравлические муфты, взрывобезопасные головные аккумуляторные светильники, сигнализаторы метана, фары электровозов и другое оборудование для горнорудной промышленности. Продукция, выпускаемая предприятием, поставляется более чем в 18 стран мира и эксплуатируется в самых различных горнотехнических и климатических условиях в угольной, сланцевой, калийной и других добывающих отраслях.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день