15.09.2015  20:37   

Харьковским ветеранам рассказали о субсидиях

После летнего перерыва в Харькове снова начали проводиться традиционные ежемесячные Дни ветеранов.


city.kharkov.ua
В Харькове возобновились встречи с ветеранами

Первая встреча прошла сегодня в Центре культуры Киевского района.

Вице-мэр Светлана Горбунова-Рубан отвечала на вопросы ветеранов и пенсионеров, связанные, в основном, с вопросами социальной защиты.

Наибольший интерес у них вызвала тема о новом порядке предоставления льгот и начисления субсидий.

«Несмотря на то, что с мая в Харькове проводится серьезная информационная кампания, посвященная этой тематике, все равно до сих пор у многих харьковчан, особенно пожилых, есть определенное непонимание. Поэтому такие встречи и проводятся, где мы можем еще раз доходчиво все объяснить», - отметила Светлана Горбунова-Рубан.

В ближайшее время харьковчане получат еще один спецвыпуск газеты «Харьковские известия», посвященный субсидиям и льготам. Также заместитель городского головы объяснила участникам  встречи разницу между государственными и местными льготами.

«Есть льготы, установленные законами Украины, и мы здесь их просто исполняем. А есть льготы, которые носят местный характер, которые мы устанавливаем, если видим, что есть необходимость и возможность облегчить жизнь тем или иным категориям граждан. Например, недавно была отменена государственная льгота на бесплатный проезд в метро, но мы приняли местную льготу, и все вы сохранили это право. Город эту планку держит, ни одной местной льготы город Харьков не отменил», - подчеркнула вице-мэр.  

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день