09.09.2015  20:25   

Порошенко подписал указ о честных местных выборах

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об обеспечении проведения выборов в местные органы власти в Украине 25 октября.


timenews.in.ua
Порошенко подписал указ о честных местных выборах

«Прямо сейчас я собираюсь подписать указ, который имеет название «Об обеспечении проведения демократических, честных и прозрачных местных выборов 25 октября», - сказал Порошенко на Совете регионального развития в среду, подписав указ.

Также он отметил, что Киев возобновит действие положений закона об особенности самоуправления отдельных регионов Донецкой и Луганской областей после проведения на этих территориях выборов в соответствии с украинским законодательством.

«Специфический порядок самоуправления в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей определяется отдельным законом, и хочу отметить, что этот закон вообще не обсуждается. Этот закон дважды утверждался Верховной Радой Украины, прошлым созывом парламента и парламентом этого созыва.

Срок действия этого закона три года, один из которых уже прошел. Большинство статей этого закона уже приостановлены, они могут заработать только когда в отдельных регионах Донецкой и Луганской областей пройдут выборы по украинскому законодательству, стандартам ОБСЕ, признания этих стандартов и факта выборов международными наблюдателями», - сказал Порошенко.

Источник:   Вести
Тэги:  выборы, порошенко, указ
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день