19.08.2015  10:39   

«Золотая лучница» Елена Борисенко получила в подарок стрелы (ВИДЕО)

«Золотого» призера чемпионата мира по стрельбе из блочного лука Елену Борисенко поздравил с недавним триумфом харьковский губернатор.


// ХОГА
«Золотая лучница» Елена Борисенко получила в подарок стрелы (ВИДЕО)

Елена Борисенко приехала на встречу с Игорем Райниным сразу по возвращении с Кубка мира в Польше. Председатель облгосадминистрации вручил спортсменке подарок – стрелы.

«Мы болеем за Харьков и болеем за тебя. Будем часто общаться, в основном, через тренера, чтобы не отвлекать тебя от тренировочного процесса. На нас рассчитывайте полностью, обращайтесь по любым вопросам, - подчеркнул Игорь Райнин. - У нас в обладминистрации очень спортивная команда, мы с уважением относимся к спорту, потому что это большой труд и большое терпение. К сожалению, так сложилось, что все эти годы спортсменам уделялось внимание только в минуты победы. Мы это исправим».

Елена Борисенко, в свою очередь, отметила, что именно осознание того, что ее поддерживают на родине, помогло ей попасть «в десятку» на «золотом» финале чемпионата мира.

«Я действительно рада заниматься стрельбой из лука именно в Харькове, потому что моим сокомандницам не так повезло с поддержкой в их городах - Киеве и Львове. Я действительно рада, что Харьков – спортивный город, и здесь есть небезразличные люди, которые так поддерживают спорт, как вы», – сказала чемпионка мира.

Тренер Елены Борисенко Виктор Галазюк сообщил, что глобальная цель, которая сейчас стоит перед его подопечной, – получить лицензию на Всемирные игры, которые состоятся в 2017 году.

«Это, скажем так, «Олимпийские игры» среди неолимпийских видов спорта. В следующем году в мае пройдет лицензионный чемпионат Европы, для того, чтобы получить лицензию, там нужно занять призовое место, - уточнил Виктор Галазюк. – Хочется сказать еще раз большое спасибо за поддержку и за королевский подарок. С матчастью у нас тяжело. Те стрелы, которыми Лена выигрывала чемпионат мира, мы покупали бывшими в употреблении, хоть и в хорошем состоянии».

Напомним, 1 августа женская сборная Украины по стрельбе из блочного лука победила на чемпионате мира, который с 26 июля по 2 августа проходил в Дании. Харьковчанка Елена Борисенко, киевлянка Виктория Дьякова и Мария Школьная из Львова виграли «золото», переиграв сборную Нидерландов со счетом 226:223.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день