06.08.2015  13:43   

Как офицеры шестой волны повышают квалификацию (ФОТО)

Офицеры, призванные в ходе шестой волны мобилизации, проходят курсы по переподготовке и повышению квалификации в университете Воздушных Сил им.Ивана Кожедуба.


// ХОГА
«Кожедубовцы» передают боевой опыт мобилизованным офицерам

Программами обучения предусмотрена подготовка в течение шести недель специалистов противовоздушной обороны Сухопутных войск, летного и инженерно-технического составов авиационных подразделений.

Так, специальные занятия со слушателями этого набора начались в середине июля с прибытием в университет более 100 офицеров. При этом 60% военнослужащих уже имеют опыт участия в проведении АТО.

«До конца этого лета мобилизованные военнослужащие восстановят знания и практические навыки по эксплуатации вооружения и военной техники. Кстати, основные дисциплины читают «кожедубовцы» с опытом выполнения боевых задач на Донбассе. К тому же, наши программы обучения постоянно корректируются, учитывая успехи сил АТО», - отметил заместитель начальника ХУВС полковник Александр Буряк.



По словам военных преподавателей, примерно 70% учебного времени на курсах отведено выполнению практических упражнений в авиационных ангарах, на аэродромах или общевойсковых полигонах. Например, тренировки боевых расчетов подразделений противовоздушной обороны проводятся в учебной авиационной бригаде при выполнении полетов курсантами летного факультета университета. А обслуживанием военных самолетов занимаются другие слушатели, которые практикуются на должностях офицеров инженерно-авиационной службы.
 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день