05.08.2015  15:49   

В Харькове срочников впервые обучили специальности механика-водителя бронетехники

На базе Гвардейского факультета военной подготовки НТУ «Харьковский политехнический институт» за два месяца срочников обучили новой специальности.


// ХОГА
В Харькове срочников впервые обучили специальности механика-водителя бронетехники

«Это первое обучение на факультете солдат-срочников по этим военным специальностям, - пояснил начальник факультета полковник Александр Серпухов. - До этого времени механиков-водителей готовили в учебных центрах Вооруженных Сил. За довольно короткое время все ребята получили необходимые полигонные знания и научились эксплуатировать сложные многотонные бронемашины».

В ходе занятий с молодыми воинами акцент делали на практических навыках управления бронетехникой и умении проводить ремонт в полевых условиях, сообщили в Региональном медиа-центре Министерства обороны Украины. Обучение проводилось с привлечением танков Т-64Б, Т-72, боевых машин пехоты БМП-1 и БМП-2, а также бронетранспортеров типов БТР-70 и БТР-80.

Зачеты по специальным дисциплинам принимали офицеры 169-го Учебного центра Сухопутных войск Вооруженных Сил Украины, которые отметили высокий уровень подготовки солдат-срочников. Так, лучшие результаты в ходе финальной стадии обучения получили сержант Богдан Яковенко, солдаты Александр Глинский и Александр Смолянский, а также другие военнослужащие.

Удостоверение механика-водителя танка или боевой машины пехоты с присвоением соответствующей квалификации III-го класса ребятам вручил полковник Александр Серпухов.

Дальнейшую военную службу солдаты-срочники продолжат в подразделениях обеспечения учебного процесса факультета.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день