29.07.2015  16:53   Анжелика Козлова

Записаться на регистрацию брака через Интернет - инновация появилась в Харькове

Зарегистрировать брак или рождение ребенка, получить соответствующие свидетельства или другие документы, сейчас можно, заполнив специальную электронную форму на сайте ГУ юстиции в Харьковской области.


megapoisk.com
Харьковчанам предлагают подавать заявления онлайн

Новая услуга позволит, утверждают специалисты, не только спланировать гражданам свой график, но и существенно сэкономить время.

Запись на прием занимает несколько минут. На сайте в разделе «Управление государственной регистрации» необходимо выбрать место регистрации брака по месту жительства и заполнить онлайн-заявление.

«Очень удобная форма для всех граждан, харьковчан. Мы всех приглашаем. Это позволяет сократить их время, наше время. Нужно зайти на сайт, оставить такие данные, как: фамилия, имя, отчество. Телефон свой мобильный или городской, домашний - контактный телефон, электронную почту. Когда он заполняет эту форму, отправляет нам, наш специалист её обрабатывает. Далее специалист связывается с человеком и приглашает в удобное время его на прием», - сообщила начальник городского отдела регистрационной службы Харьковского городского управления юстиции Марина Ломака.

Онлайн-услугой уже воспользовались и сэкономили свое время около десятка харьковчан.

Услуга доступна на обновленном сайте облуправления юстиции.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день