21.07.2015  15:29   

Грабителя, срывавшего золотые цепочки, задержали с помощью тревожной кнопки

В Харькове ограбленная женщина воспользовалась общедоступной кнопкой экстренного вызова милиции.


like.sumy.ua
Грабитель задержан по горячим следам

Вечером на проспекте Гагарина на харьковчанку напал молодой человек. Он сорвал с шеи женщины золотую цепочку и быстро убежал.

Потерпевшая вовремя сориентировалась в ситуации и, увидев на двери одного из торговых заведений информационный знак «Срочный вызов милиции», обратилась к персоналу с просьбой помочь. Администратор незамедлительно нажал кнопку тревожной сигнализации охранной службы.

Правоохранители оперативно задержали вора и доставили в Червонозаводский райотдел милиции. Им оказался 22-летний местный житель, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Вещественные доказательства были изъяты и направлены в Научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при ГУМВД Украины в Харьковской области.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований. Действия правонарушителя следователи Червонозаводского РО квалифицировали по ч. 1 ст. 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до 4-х лет лишения свободы.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день