20.07.2015  12:48   

В детсаду на Северной Салтовке откроют новую группу (ФОТО)

В детском саду №464 по улице Натальи Ужвий, 76 проходит капитальный ремонт новой, 10-й, группы.


//
В детском саду №464 готовят к открытию новую группу

Новая группа сможет принять 27 детей в возрасте от трех до четырех лет, рассказала заведующая детского сада Оксана Карпенко.

Помещение группы включает в себя раздевалку, комнату для занятий и игр, спальню, санузел и зону для мытья и хранения детской посуды.

В помещении уже заменили систему отопления, закончили электромонтажные работы, установили новые энергосберегающие окна. Сейчас рабочие занимаются монтажом подвесного потолка и начали отделочные работы. После этого в группу завезут новую мебель: кровати, столы, стулья, вешалки, шкафы, мягкий инвентарь и др. Всего на ремонт и обустройство новой группы из городского бюджета выделено 450 тыс. грн .

Кроме того, в вестибюле детского сада идет косметический ремонт. Завершить все работы в саду планируют до 20 августа.



Отметим, до 2009 года здание детского сада №464 было заброшено. В нем провели необходимые работы и открыли шесть групп. После этого, начиная с 2012 года, ежегодно в учреждении открывают по одной новой группе. На сегодня их в детском саду девять: две для детей ясельного возраста, шесть - дошкольного и одна - для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. В планах города - продолжить в саду ремонтные работы, чтобы со временем в нем функционировало 12 групп.



В этом году восемь новых групп откроют еще в пяти детских садах: №8 Московского района, №364 Киевского района, №362 Коминтерновского района, №30 Дзержинского и №357 Ленинского районов. Всего новые группы смогут посещать около 200 детей.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день