20.05.2015  14:31   Лилия Ангорская

Проспект Победы откроют ко Дню города, а конечную троллейбусов перенесут на трамвайный круг

Участок проспекта Победы в районе пересечения с проспектом Людвига Свободы, который был перекрыт в связи со строительством станции метро, по-прежнему планируют открыть для транспорта ко Дню города, 23 августа.


gortransport.kharkov.ua
Пока троллейбусы доезжают только до перекрестка

«Работы по строительству метро уходят под землю. Метрополитен уже закончил основное тело станции, теперь нужно доделать выходы и засыпать котлован. После этого мы начнем возвращать проспект в тот вид, который был», - говорит директор Департамента строительства и дорожного хозяйства горсовета Владимир Чумаков.

Так, на перекрестке восстановят асфальтное покрытие и трамвайные пути по новым, современным технологиям. А конечную троллейбусов перенесут от магазина «Фокстрот» на круг трамваев. Здесь же будет разворотный круг маршрутных автобусов.

«Если успеем, постараемся капитально отремонтировать весь проспект Победы», - добавил Владимир Чумаков.

Стоит отметить, что работы по строительству станции возобновились со 2 апреля. На данный момент в бюджете города на этот год на «Победу» выделено 56 миллионов гривен. К сожалению, в этом году запустить станцию вряд ли удастся. Чтобы завершить все работы необходимо 250 миллионов гривен с учетом средств, выделенных на этот год.

Напомним, что движение транспорта на проспекте Победы в районе пересечения с проспектом Людвига Свободы перекрыли еще в 2013 году. Планировалось, что откроют его через несколько месяцев, но из-за проблем с финансированием строительные работы затянулись. Все это время транспорту приходится ездить в объезд, а движение трамваев закрыто.

Городской голова Геннадий Кернес сообщал, что когда строительство станции будет близиться к финалу, на проспекте Победы благоустроят тротуары, пешеходные переходы и установят светофоры с отсчетом времени.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день