06.05.2015  16:53   Юлия Жукова

В Харькове сотням ветеранов установили бесплатные счетчики (ФОТО)

Сегодня ветерану Великой Отечественной войны сотрудники КП «Харьковводканал» установили бесплатно счетчик на холодную воду.


Фото: Юлия Жукова/Городской Дозор
Женщина обрадовалась и счетчику, и вниманию

Мазнице Вере Васильевне восемьдесят пять лет, она ветеран труда. Когда началась война, ей было всего одиннадцать лет. Со слезами на глазах она вспоминает те страшные дни, которые ей пришлось пережить. О программе установки счетчиков льготным категориям женщина узнала случайно.

«Конечно, счетчик очень нужен. Он поможет сэкономить. Хоть нам и доплачивают какие-то деньги, но этого не хватает. Поэтому я очень благодарна за такое чуткое отношение к ветеранам войны. Такого тепла и внимания я не ощущала никогда. Счетчик - это хорошо, но для меня главное - внимание, которое мне оказали», - говорит Валерия Васильевна.

Год назад горсовет принял ряд местных льгот, в соответствии с которыми ветераны Великой Отечественной войны, участники боевых действий, инвалиды, а также члены семей погибшего ветерана имеют право на бесплатную установку счетчика на холодную и горячую воду. Детям войны считчики бесплатно обслуживают, ремонтируют и меняют в случае неисправности. Поверка квартирных приборов учета горячей и холодной воды также осуществляется за счет средств коммунальных предприятий.

По словам ведущего инженера группы технического обеспечения абонентской службы КП «Харьководоканал» Натальи Бабынцевой, с 2012 года в квартирах ветеранов уже установили более девятисот счетчиков на холодную воду. Начиная с октября прошлого года, счетчики устанавливают за счет средств, высвобожденных благодаря льготе по уплате земельного налога. 

Программа действует не только в канун праздника Дня Победы, а и в любое другое время. Для того чтобы получить такую услугу, достаточно просто обратиться в КП «Харьковводоканал», позвонить по номеру 707-57-57 или в информационно-диспетчерскую службу «15-62».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день