24.04.2015  14:39   Лилия Ангорская

Концерт, фильмы о войне и полевая кухня: у памятника Солдату пройдет праздник для ветеранов

Праздник, посвященный Дню Победы, состоится в Дзержинском районе Харькова 7 мая. Мероприятия для ветеранов будут проходить возле памятника Воину-освободителю, возле станции метро «23 Августа».


kharkiv.travel
Мероприятия пройдут на площадке перед памятником

Об этом на встрече городского головы Геннадия Кернеса с ветеранами Дзержинского района сообщил глава райадминистрации Владимир Котковский.

Торжественный марафон, согласованный с ветеранскими организациями города, начнется у Солдата в 10:00 и продлится до 21:00.

В течение дня на площадке возле памятника будут выступать творческие коллективы. Также запланирована полевая кухня и фотовыставка с уникальными фотографиями старого Харькова.

«Вы все увидите своими глазами. Надеемся, что праздник вам понравится», - обратился к ветеранам Владимир Котковский.

Также он добавил, что в праздничные дни в кинотеатре «Довженко» будет проходить традиционный бесплатный показ тематических фильмов о войне для школьников.

Напомним, что 9 мая празднование Дня Победы состоится во всех районах Харьковщины. А накануне, 8 мая, в регионе пройдут мероприятия, посвященные Дню памяти и примирения. Подробнее о мероприятиях, которые будут проходить в Харькове.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день