11.04.2015  13:52   

Путина признали самым влиятельным человеком в мире

Рейтинг самых влиятельных людей планеты, по данным опроса читателей американского журнала Time, возглавил Президент России Владимир Путин.


Путина признали самым влиятельным человеком в мире

Голосование завершилось сегодня утром, передает РБК.

Путин набрал 6,9% голосов, столько же досталось южнокорейской певица Ли Чэ Рин из группы 2NE1, однако по принятой в редакции методике подсчета первое место занял Президент РФ. На третьем месте оказалась певица Леди Гага, однако она заметно отстает от лидеров с 2,6% голосов.

В первую десятку вошли также барбадосская певица Рианна, американская кантри-поп исполнительница Тейлор Свифт, британская киноактриса и фотомодель Эмма Уотсон, духовный лидер буддистов Далай-лама, пакистанская правозащитница, выступающая за доступность образования для женщин во всем мире, Малала Юсуфзай, американская певица и продюсер Бейонсе Жизель Ноулз-Картер.

Замкнул первую десятку Папа Римский Франциск, набравший 1,5% голосов. Сразу после него, на 11-м месте, оказался Президент США Барак Обама с 1,4% голосов. На 12-м месте с незначительным отрывом от супруга оказалась первая леди США Мишель Обама с 1,2% голосов. На 15-м месте оказался известный по сериалу "Шерлок Холмс" британский актер Бенедикт Камбербэтч.

Китайский лидер Си Цзиньпин занял 22-е место, Президент Сирии оказался на ступеньку ниже. Канцлер Германии Ангела Меркель получила 25-е место, опередив на ступеньку американскую певицу Мадонну.

Журнал Time, базирующийся в Нью-Йорке, выходит с 1923 г. и является одним из самых тиражных изданий в США. Журнал известен своим выбором "человека года", который определяется в декабре исполнительным редактором и списком ста наиболее влиятельных людей, который определяется читателями и комиссией.

Результаты голосования читателей будут формально объявлены 13 апреля, официальная же версия списка 100 самых влиятельных людей будет объявлена 16 апреля.

Напомним, 57% граждан РФ признали Путина человеком года.

Источник:   РБК-Украина
Тэги:  путин
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день