03.04.2015  11:20   Лилия Ангорская

Товажнянский победил в первом туре выборов ректора харьковского Политеха

В Национальном техническом университете «Харьковский Политехнический Институт» огласили предварительные результаты выборов ректора. Первый тур голосования проходил в вузе 2 апреля.


oss.kharkov.ua
Сотрудники вуза проголосовали за Товажнянского

Как сообщили в пресс-службе Политеха, голосование проходило на четырех участках в Харькове – в электротехническом корпусе и корпусе У-2, а также в филиалах вуза в других городах – на Черновицком факультете НТУ «ХПИ» и в Полтавском политехническом колледже.

В день выборов по состоянию на 15:00 явка на всех участках была достаточно высокой - 86,8%.

На утро 3 апреля голоса уже подсчитаны.  Победа в первом туре и 47% голосов у доктора технических наук, профессора Леонида Товажнянского, который работал ректором Политеха с 1999 года, а с января 2015 года, когда истек срок его контракта, - проректором по научно-педагогической работе. Ранее Товажнянский говорил, что не собирается участвовать в выборах ректора.

28% голосов набрал доктор технических наук, профессор Евгений Сокол, который сейчас занимает должность проректора по учебной работе.

На третьем месте – доктор технических наук, профессор Сергей Порошин. За него проголосовали 15% сотрудников вуза.

Второй тур выборов пройдет 9 апреля.

Справка. С 20 января исполняющим обязанности ректора НТУ «ХПИ» назначен проректор по научной работе Андрей Марченко на период до замещения вакантной должности ректора университета.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день