29.03.2015  13:13   

Теракт в Одессе: пострадал офис «Гражданского корпуса полка «Азов» (ВИДЕО, ФОТО)

После 10 вечера 28 марта произошел взрыв на пересечении улиц Ольгиевской и Мечникова, у входа в одноэтажное здание, в котором когда-то располагался ресторан «Восточный дворик».


Теракт в Одессе: пострадал офис «Гражданского корпуса полка «Азов» (ВИДЕО, ФОТО)

Здание бывшего ресторана занимают три общественные организации, пишет Думская. По словам источника издания, террористы атаковали волонтерский центр, который оказывает помощь бойцам АТО, некую «люстрационную комиссию» и «Гражданский корпус полка «Азов».

«Помещение пострадало не очень сильно, но судя по тому, что бомбу заложили у газовой трубы, террористы ожидали другого результата. Дело в том, что газ в здании сейчас отключен. Но мы вели переговоры о подключении», — отметил наш собеседник.

Он добавил, что в момент взрыва в помещении находился сторож. К счастью, он был в дальнем конце, читал книгу, и не пострадал.

Взрыв, произошедший в ночь на 29 марта возле волонтерского центра в Одессе, предварительно квалифицирован правоохранительными органами по ч.1 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МВД Украины.

«28 марта около 22 час. 30 мин. поступило сообщение о взрыве в здании по улице Старопортофранковской в Одессе. Выездом на место происшествия предварительно установлено, что сработало взрывное устройство, установленное на подоконник одноэтажного здания. По данному адресу размещался офис одной из общественных организаций, которая занималась помощью воинам АТО", - сказано в сообщении.



В результате взрыва повреждения получили нежилые помещения самой организации и квартиры напротив, в которых выбило стекла на окнах. Пострадавших нет.

На месте работают взрывотехники и следственно-оперативная группа милиции. По заключению экспертов, мощность взрывного устройства составила около 600 г в тротиловом эквиваленте.


Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день