26.03.2015  17:15   Светлана Хлестова

В Муниципалке для детей устроят игру по мотивам путешествий Сковороды

«Путешественник» - это захватывающая и познавательная игра, в которую маленькие харьковчане смогут поиграть в Муниципальной галерее 8 апреля.


В Муниципалке для детей устроят игру по мотивам путешествий Сковороды

Став участниками игры, дети смогут больше узнать о легендарном украинском философе Григории Сковороде, его путешествиях и счастье.

Юные участники мероприятия, совершая мысленные путешествия по Украине и Европе, смогут узнать больше о том, что такое свобода и счастье, ведь известно, что многие работы философа касались именно этих понятий. Кроме того, в результате игры можно будет познать не только мир, но и себя, а также осознать, что такое настоящая дружба.

Цель игры – не только дойти от старта до финиша, но и выполнить определенную миссию, преодолев все препятствия. Девизом станет высказывание Григория Сковороды: «Благодарность блаженной натуре за то, что нужное сделала нетяжелым, а тяжелое ненужным».

Вести игру будут Елена Рыбка, заместитель директора Национального литературно-мемориального музея Сковороды и Ольга Черемская, заведующий отдела научно-образовательной работы Харьковского литературного музея.

Игра будет проходить 8 апреля с 15.00 до 17.00.

Вход – свободный. 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день