16.03.2015  10:27   

СМИ: Сын Авакова купил элитную квартиру за миллион долларов

Сын министра внутренних дел Александр Аваков в прошлом году купил квартиру в элитном жилом комплексе «Альпийский» по ул. Протасов Яр, 8 (на склонах Батыевой горы неподалеку от лыжного спуска).


СМИ: Сын Авакова купил элитную квартиру за миллион долларов

 Об этом сообщается на сайте проекта «Гарна хата».

Александр стал владельцем квартиры 30 мая 2014 года, через три месяца после назначения его отца Арсена Авакова главой МВД. Шестикомнатная квартира общей площадью 375 кв метров может стоить более $ 1 млн, поскольку квартиры в этом комплексе продают от $ 3 тыс / кв м.

При назначении на пост министра Арсен Авакова обнародовал декларацию о доходах за 2013 год. В ней была указана зарплата 247 тыс грн., еще 35 тыс грн. материальной помощи народному депутату, 18 тыс евро было получено из-за рубежа. Также Авакова указал, что ценных бумаг и вкладов в уставные капиталы фирм у него на 9 млн грн., из которых 8,8 млн. грн. приходятся на зарубежные. Денег на депозите Аваков не держал. Поэтому стоимость сыновьей квартиры превышала все доходы и стоимость ценных бумаг отца. Сам министр указал в декларации три квартиры - две небольшие (возможно трехкомнатные) в Харькове и Чугуеве, и одну площадью почти 700 кв м в Харькове.

Данных о бизнесе младшего Авакова в открытых источниках нет. Известно, что он владел 1,5% акций отцовской фирмы «Инвестор».

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день