28.02.2015  12:26   

Порошенко: Немцов был мостом между Украиной и Россией

По мнению Президента Украина Петра Порошенко, убийство российского оппозиционера Бориса Немцова не было случайностью.


korrespondent.net
Порошенко: Немцов был одним из немногих, кого можно было назвать другом

«Он был мостиком между Украиной и Россией. Выстрелом убийц это разрушено. Думаю, не случайно. Не сомневаюсь, убийцы будут наказаны. Рано или поздно. Светлая память», – говорится в сообщении.

По словам Порошенко, Немцов был одним из немногих, кого можно было назвать другом.

Напомним, что Немцов был застрелен на Васильевском спуске в центре Москвы вечером 27 февраля. Политик был убит четырьмя выстрелами в грудь. «Он шел по Большому Каменному мосту с девушкой, неизвестные выскочили из машины, произвели четыре выстрела и скрылись», - отметил источник в правоохранительных органах.

За три часа до убийства Немцов на своей странице в Facebook сделал последнюю запись:

«Антивоенный антикризисный Марш Весна. На Эхе. Видные яблочники В. Шейнис, С. Ковалев и В. Борщов, вопреки мнению Митрохина, поддержали Марш Весна и правильно сделали.. увидеть сторонников Яблока у нас на Марше в Марьино. Приходите!».

Марш «Весна» запланирован на 1 марта. Организаторы заявили сто тысяч участников.

У Бориса Немцова было четверо детей - от жены Раисы дочь Жанна, от журналистки Екатерины Одинцовой, с которой он познакомился в Нижнем Новгороде: сын — Антон (1995) и дочь — Дина (2002). Кроме того, у Немцова есть дочь Софья (2004) от его секретаря Ирины Королевой, которая ранее работала в Администрации Президента РФ. Как пояснил сам Немцов в 2007 году, он не живет со своей женой Раисой, однако разводиться не собирается.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день