15.02.2015  13:25   

«Глобус Харькова» продали с аукциона. Деньги пойдут для семей погибших в АТО

В Харькове прошел благотворительный аукцион в пользу семей военных и мирных жителей, погибших в зоне АТО. На торги свои работы представили ведущие художники города.


БФ «Мир и порядок»
Ведущий аукциона Филипп Дикань передает Всеволоду Кожемяко «Глобус Харькова»

В итоге удалось собрать 675 500 гривен. Эти деньги передадут семьям, которые из-за войны остались без кормильца и оказались в затруднительном положении.

Наиболее горячие торги велись за набросок масштабного проекта Максима Розенфельда «Глобус Харькова». В результате владельцем самого дорогого лота стал соорганизатор аукциона Всеволод Кожемяко.

«Горе утрат невосполнимо, но мы собрали в два с половиной раза больше, чем на первом аукционе в декабре. Спасибо художникам!», - написал харьковский миллионер на своей страничке в Facebook.

Подключился к сбору средств и еще один харьковский миллионер - Юрий Сапронов. Его представители приобрели на аукционе  пейзажи. Начальная цена четырех полотен в сумме была  28 500 гривен. Купили  за 98 тысяч гривен.

«Впереди еще большой кусок работы - и по окончательному сбору денег, и по передаче их семьям. Большой и тяжелой, в первую очередь, - эмоционально, и я несколько побаиваюсь. Но именно ради этого и было все задумано», - сообщила представитель фонда-организатора «Мир и порядок» Татьяна Ландесман.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день