10.02.2015  14:59   

Как на харьковском хлебозаводе пожар тушили (ФОТО)

На территории ООО «Хлебозавод Салтовский» пожарно-спасательные подразделения Московского района совместно с представителями предприятия провели комплексные пожарно-тактические учения по организации тушения пожаров в производственном корпусе.


Как на харьковском хлебозаводе пожар тушили (ФОТО)
Учения проводились в рамках введенного на Харьковщине режима повышенной готовности, сообщили в пресс-службе ГСЧС.

По легенде учений в результате неосторожного обращения с огнем при курении произошел пожар в складском помещении хранения пустой тары. На момент прибытия пожарно-спасательных подразделений из окон здания выходил дым и было видно пламя, которое распространилось на площадь 60 кв.м.

В первую очередь спасатели организовали работы по тушению пожара и спасению людей, которых на территории хлебозавода работает более 200 человек. Задачей было не допустить распространение пожара на второй этаж и соседние помещения. Была организована работа оперативного штаба по ликвидации данной чрезвычайной ситуации. К месту пожара вызваны скорая помощь и необходимые службы города. За 45 минут пожар был ликвидирован.
 


Всего в учениях приняли участие 22 человека личного состава, задействовано 4 единицы специальной техники подразделений Московского районного отдела Главного управления ГСЧС Украины в Харьковской области.
 


По итогам учений спасатели полностью справились с поставленными задачами, поэтому в случае возникновения реальной угрозы смогут оперативно и профессионально ее ликвидировать.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день