08.02.2015  21:48   

В Харькове провели аукцион для поддержки детей из детдома «Семья»

Благотворительный аукцион в поддержку детей из Харьковского детского дома «Семья» и Харьковского областного центра социально-психологической реабилитации детей «Гармония» состоялся сегодня, 8 февраля, в Харькове.


В Харькове провели аукцион для поддержки детей из детдома «Семья»

Аукцион прошел в рамках международного конкурса-фестиваля талантливых детей-сирот «Щасливі долоні».

С приветственным словом ко всем обратилась заместитель городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан.

«Подобные аукционы регулярно проходят в Харькове. В них принимают участие харьковчане с высоким чувством долга и ответственности, чтобы помочь людям, которые в этом нуждаются», - отметила заместитель городского головы.

Как сообщила Светлана Горбунова-Рубан, средства от аукциона будут направлены на развитие детского дома «Семья» и детского центра «Гармония», часть средств передадут на лечение молодого человека, который попал под обстрел и получил травмы, и сейчас ему оказывают помощь в Харьковской городской больнице скорой и неотложной помощи.

Отметим, в качестве лотов аукциона стали творческие работы, выполненные воспитанниками детских домов: изделия из бисера, ткани, бумаги и др. Также одним из лотов стал диск с записью творческого поэтического вечера Светланы Горбуновой-Рубан. Как сообщили организаторы, в ходе благотворительного мероприятия удалось собрать около 50 тыс. грн.

Также в ходе аукциона состоялось награждение активных благотворительных деятелей Украины, выступления воспитанников детского дома «Семья», центра социально-психологической реабилитации детей «Гармония» и гостьи вечера – певицы Натальи Валевской.

 

Источник:   Сайт Харьковского горсовета
Тэги:  аукцион, детдом, харьков
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день