22.01.2015  21:08   

Патриарх Кирилл хочет полностью запретить аборты

Патриарх Кирилл предложил полностью запретить аборты в России. Предстоятель РПЦ заявил об этом, выступая перед депутатами Госдумы.


Патриарх Кирилл хочет полностью запретить аборты

Однако позже, продолжая свою речь, он сказал, что для начала аборты нужно исключить из услуг, оказываемых в рамках системы обязательного медицинского страхования.

"Тот довод, что мол увеличится количество подпольных операций, это чепуха. За них тоже платят деньги. Цена легальной детоубийственной операции должна быть такой же, как и подпольной. Но не за счет налогоплательщиков", — заявил патриарх Кирилл. Он назвал аборты "одной из главных бед России".

"Если бы удалось в два раза сократить количество абортов, у нас был бы устойчивый и мощный демографический рост", — подчеркнул патриарх. По его словам, преодоление "этого зла" требует комплексных мер. Среди них он назвал помощь семьям в разрешении жилищных проблем и материальную поддержку многодетных семей.

Речь предстоятеля в Госдуме встретили аплодисментами.

Сегодня впервые в новейшей истории глава РПЦ выступает перед депутатами нижней палаты парламента РФ. В прошлом году Патриарх Кирилл приходил в Совет Федерации.

 

Источник:   Дело
Тэги:  аборт, патриарх кирилл, россия
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день