20.01.2015  10:27   Андрей Колесник

Элина Свитолина с победы стартует на AustralianOpen

Харьковчанка преодолела барьер первого круга на первом в сезоне турнире серии «Большого шлема».

В матче первого раунда Открытого чемпионата Австралии по теннису 20-летняя харьковская теннисистка Элина Свитолина нанесла поражение представительнице Казахстана Юлии Путинцевой: 6-3 7-5.

Поединок продолжался 1 час 39 минут. На счету Свитолиной 4 эйса и 1 двойная ошибка, сообщает Теннисный портал Украины.

Харьковчанка реализовала 6 брекпойнтов из 21.

По ходу второй партии украинка дважды уступала с брейком, Путинцева даже подавала на сет при счете 5-4 в свою пользу. Однако последние три гейма встречи остались за Свитолиной.

Таким образом, Элина впервые в карьере сумела обыграть Юлию Путинцеву.

За выход в третий раунд украинская теннисистка поспорит с Николь Гиббс из США, занимающей 96-ю строчку в мировой классификации. Это будет первая встреча между соперницами.