04.12.2014  12:27   

Харьковские знатоки сразятся во втором этапе игры «Что? Где? Когда?»

5 декабря в ККЗ «Украина» состоится второй этап чемпионата по спортивной версии игры «Что? Где? Когда?».


ru.focus.lv
Харьковские знатоки сразятся во втором этапе игры «Что? Где? Когда?»

Спортивная версия игры «Что? Где? Когда?» (ЧГК) появилась в 1989 году в СССР на основе существующей с 1975 года одноимённой телевизионной игры, однако имеет ряд особенностей, главная из которых – соревнование команд друг против друга на одних и тех же вопросах. Клубы ЧГК находятся не только в странах бывшего СССР, но и в Германии, США, Израиле, Великобритании, Канаде и других государствах.

Основной показатель, по которому определяется место команды, — количество правильных ответов. При равенстве количества правильных ответов могут использоваться дополнительные показатели (определяемые регламентом турнира).

Поучаствовать в харьковском турнире могут все желающие. Согласно правилам, в каждой команде должно быть от трех до шести игроков. Игры второй лиги проходят с ноября по апрель. Победители переходят в первую лигу чемпионата Харькова следующего сезона. Стартовать можно с любого этапа. 

В каждой игре командам предстоит ответить на 30 вопросов из самых разных областей истории, науки, культуры, спорта, повседневной жизни. 

Регистрация участников начнется в 17:45 5 декабря в ККЗ «Украина». 

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день