03.12.2014  19:00   

Харьков и Нюрнберг подписали договор о сотрудничестве

Договор был подписан в Нюрнберге, который посетила делегация Харькова во главе с заместителем городского головы по вопросам развития и обеспечения жизнедеятельности города Игорем Тереховым.


Харьков и Нюрнберг подписали договор о сотрудничестве

Во время визита в город-побратим харьковчане встретились с вице-мэром Нюрнберга Юлией Ленер, а также депутатами местного городского совета и руководством общественной организации «Общество побратимства Харьков - Нюрнберг». По результатам визита стороны подписали протокол о сотрудничестве между городами-побратимами на 2015 год.

Этот документ предусматривает реализацию проектов по обмену и сотрудничеству в сферах культуры и образования, туризма, спорта, территориального планирования, жилищного сектора и сферы социального обеспечения, гражданской защиты, кадровой подготовки и организации работы органов местной власти.

Кроме того, в следующем году Харьков и Нюрнберг отметят 25-летие побратимских отношений. В связи с этим в течение всего года пройдет ряд культурных мероприятий, приуроченных к этой дате.

«У нас очень давняя история двусторонних отношений. Для города Харькова такое сотрудничество важно и полезно, поскольку мы регулярно обмениваемся информацией, организовываем различные проекты, получаем ценный опыт. И в итоге это дает положительный импульс развитию нашего местного самоуправления», - отметил Игорь Терехов.

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день