21.11.2014  11:12   

Взрыв на Тринклера: в милиции изучают видеозаписи с камер наблюдения

Взрыв в районе электрической подстанции военного госпиталя в Харькове следователи квалифицировали по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества).


// Городской Дозор
Взрыв на Тринклера: в милиции изучают видеозаписи с камер наблюдения

Как сообщает ОСО ГУМВД Украины в Харьковской области, дання статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Напомним, взрыв произошел вчера, 20 ноября в около 18-00. В дежурную часть Дзержинского РО поступила информация о том, что в районе электрической подстанции военного госпиталя, якобы, произошел взрыв.

На место происшествия срочно выехали руководители областной и городской милиции, следственно-оперативная группа Дзержинского РО, эксперты, взрыво-техническая и кинологическая службы, представители СБУ, спасатели и скорая медицинская помощь.

На месте происшествия было установлено, что по указанному адресу находится забор военного госпиталя, у которого расположена подстанция электроснабжения. Согласно внешнему осмотру, в результате происшествия были повреждены дождевые сливы на крыше подстанции и выбиты стекла некоторых окон жилого дома, который расположен напротив подстанции.

В ходе осмотра изъяты вещественные доказательства.

Работниками милиции организован и проводится комплекс необходимых оперативно-следственных действий с целью раскрытия данного преступления.

Уже осуществлен поквартирный обход домов, расположенных вблизи совершения уголовного преступления и опрошено около 40 человек. Также будут отработаны видеозаписи с камер наблюдения. Назначены и проводятся ряд экспертиз.

Следственными органами проводится досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого по ч.2 ст.194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 3-х до 10 лет.
 

Источник:   Нина Новикова, «Дозор»
Тэги:  взрыв, подстанция, харьков, госпиталь, тринклера
Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день