04.08.2014  16:25   

«Свадьба» семейного холдинга Александра Кацубы

Из чего строят торговые центра Харькова и как родился Katsuba Invest. Об этом рассказал один из генеральных директоров компании - Александр Кацуба.


«Свадьба» семейного холдинга Александра Кацубы

Начиная с 2000-х годов в Украине актуальность набирали девелоперские проекты. Бизнесмены инвестировали в покупку земли и застраивали ее загородными коттеджами или многоэтажками, с целью последующей продажи. В 2006-2008 годах — в Харькове наступил пик строительства и среди многих бизнесменов, попробовавших себя в этом бизнесе, была и семья Кацуб. Владимир Кацуба и двое его сыновей - Сергей и Александр, начали работать с отцом на этом поприще.

Однако недвижимостью дело не ограничилось. Кацубы инвестировали в компании, практически ежегодно открывая новые заводы бетонно-тротуарного профиля. В 2008 году для сети предприятий, по инициативе Александра Кацубы, устроили «свадьбу», объединив заводы и складские корты в альянс - «Бетоникс». Слияние увеличило общие производственные мощности и подняло цену на акции холдинга.

Как сообщил, Александр Кацуба из бетона «Бетоникс» уже построили десятки крупных локации города: от «Харьков-Палац» и ряда ТЦ на Салтовке и в центре до стратегических стадиона «Металист» и пассажирского терминала Международного аэропорта Харькова.

Кроме того, Katsuba Invest не только застраивает город (в распоряжении корпорации недвижимость под аренду), но и снабжает его мясо-молочными продуктами и зерновыми культурами (колхоз «Виктория ВТ»).

Более 10 предприятиями холдинга, по словам Александра Кацубы, сегодня руководит мать — Наталья Кацуба. За годы успешной работы семейное дело выросло в зрелый концерн, параллельно развивающий ряд разнородных проектов: от с/х и промышленного профиля до финансовых IT-проектов (Credit365 Александра Кацубы).

Следите за последними новостями Редпост в Google Новости
 
Версия для печати

Комментариев: 0

Оставить комментарий

 
 
 

В этот день